5 февраля, воскресенье | evrazia.org |  Добавить в закладки |  Сделать стартовой
Аналитика | Политика | Тексты | Регионы | Обзор СМИ | Геополитика | Кавказ | ENGLISH | Сетевые войны
Афганский тупик: выход есть
Запад бежит из Афганистана от беспомощности
«Оранжевое небо» в фокусе выборов
Чиновники губят здоровье нации
Спасите русский язык
Спасать русский язык должна Россия
National-Bolshevism in International Relations
The age of nation-states is over
The Role of the Intermediate Region in the Planetarian War
Russia is very important for the Intermediate Region
Greek Geopolitics: The Intermediate Region
The terms “Europe” and “Asia” denote geographical regions only
Русская армия на Кавказе
Без русской армии Кавказа не было бы
Быть русским в России должно быть престижно
Без русских Евразийского союза не будет
Назад в будущее: актуальность деиндустриализации Северного Кавказа
Народам Кавказа индустриализация не нужна
Распределение и производственные отношения
Единоличное распределение должно быть устранено
Неопределенный терроризм
Термин «терроризм» проблемен по своей сути
Безопасность в государстве и для государства
Россия не может позволить себе безопасность
Россия: национальный вопрос
Русское культурное ядро скрепляет полиэтническую цивилизацию
За что сражаться не омерзительно - Россия-3
У русских остался только один выход
Вернуть имперское зрение
Революция через социальные сети погубит Россию
Верные против киборгов - к последней схватке
Безупречных киборгов победит вера
Мультиполярный мир: панацея в отсутствие гарантий
Региональная валюта остановит цветные революции
Война «безголовых»
Геополитикой управляют сетевые структуры
Существует ли альтернатива капитализму?
Капитализм должен быть рационально социализирован
Русский язык на постсоветском пространстве
В убытке без русского языка
Good bye, golden boy. Первые мысли об уходе Суркова
Второго Суркова найти не удастся
«Сирия, Россия с тобой!» - путь предотвращения катастрофы
Спасая Сирию, Россия спасает себя
«Трусы без резинки» как суть и символ российского «либерализма»
Народ ясно видит никчемность либералов
«Яблоко» раздора - конец «тупо по закону»
Явлинский слишком понадеялся на Суркова
Террор-роение вокруг Ирана
Американская разведка заменила «Аль-Каиду» Ираном
Южный рубеж: слабых мест больше
Закавказье - слабое место в безопасности России
Великая Румыния и маленькая Молдавия
Румыния уверенно «захватывает» Молдавию

9 марта 2010, 17:41
Мария Арбатова ДТП с участием олигарха расследует лично Медведев?
 

История подозрительного ДТП с участием вице-президента кампании «ЛУКойл» получила продолжение. Открытое письмо Дмитрию Медведеву с просьбой взять дело под личный контроль было подписано группой деятелей культуры и опубликовано сегодня.

Авторы обращения заявляют, что они сомневаются в результатах официального расследования, в соответствии с которыми виновницей ДТП призвана погибшая Вера Сидельникова. Как стало известно, составительницей письма является известная феминистка и либеральная активистка Мария Арбатова. Под документом поставили подписи актёры Василий Лановой, Валентин Гафт, критик Артемий Троицкий я ещё целый ряд деятелей искусства и массовой культуры. Обращение поддержано Федерацией автовладельцев России.

Авария, о которой идёт речь, произошла 25 февраля в районе площади Гагарина в Москве. Столкнулись «Мерседес» сотрудника «ЛУКойл» Анатолия Баркова и «Ситроен» под управлением заслуженного врача-акушера, профессора Веры Сидельниковой.

Подписанты возмущаются тем, насколько сомнительным является поведение следствия по делу: «Информация, официально поступающая из ГИБДД в прессу, является глумлением над памятью врачей. Сначала ГИБДД объявило погибшую Ольгу Александрину виновницей аварии, потом сообщило, что видеокамеры именно в этом месте и в этот час не работали, далее утверждало, что видеозапись есть, но ее никому не покажут».

Отмечая ряд вопиющих обстоятельств, авторы продолжают: «На место аварии со стороны Баркова приехала большая группа людей, сменивших автомобильные номера. Уголовное дело было открыто с опозданием на два дня, машины после аварии отдали владельцам, а не поставили на штрафстоянку. И на настоящий момент следователь 5-го отдела Главного следственного управления СК ГУВД Станислав Лагойко отказывает родственникам погибших в ознакомлении с материалами дела».

«Уважаемый господин президент! Вы являетесь гарантом нашей конституции и профессиональным юристом. Взяв дело под личный контроль и наказав виновника аварии, вы подтвердите свою приверженность началу реальной борьбы с коррупцией, результатом которой становятся зачастую несправедливые выводы, недобросовестные решения, бессмысленные и беспощадные жертвы» - сетуют подписавшиеся.



Загружается, подождите...
Уникальные участки без подряда в Подмосковье
бриллиантовые обручальные кольца из платины навсегда
Рецепты народов мира

Новости и СМИ.
Загрузка ...

Рассылки@Mail.ru
Евразийский анализ геополитической ситуации в России и в мире


Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org"
Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".
 

Rambler's Top100

Content.Mail.Ru