15 марта, понедельник | evrazia.org | Добавить в закладки | Сделать стартовой
Аналитика  | Интервью  | Компромат  | Геополитика  | Обзор СМИ  | Регионы  | Тексты  | Политика  | ENGLISH
Умланда не приложу
Чего и за сколько нужно Умланду от Евразийства
Смерть лидера российских коллаборационистов
Егор Гайдар не дожил до суда над собой
Словарный запас Эллочки
Элла Памфилова дала маху
Soft tyranny of liberalism
The World Government and its unusual dictatorship
Network war of the USA in Chechnya
The network code was already present in Chechnya
Five theses on the meaning of life
Time to call things by their own names
Повесть о настоящем антиглобалисте
Интервью с одним из лидеров движения «Русский Образ» Дмитрием Тараториным
Не власть, но влияние на власть
Интервью с лидером Международного «Евразийского движения» Александром Дугиным
Вернуть доверие к журналисту
Интервью с Генеральным секретарём Международной Конфедерации журналистских союзов Ашотом Джазояном
Перезагрузка по-турецки
Турция не хочет дружить с Америкой
Китайская головоломка
Далай-лама поможет Обаме разобраться с Ираном
Турецко-армянский протокол: мир на Кавказе или инициатива США?
На радость США Россия стала виновной в «геноциде армян»
Глобальная безопасность
Война однополярного и многополярного миров
Если завтра весна
Все зависит от Медведева, который будет против Путина
Русскую идею напишут в Киеве
Распад Украины не выгоден никому, но западенцы могут все испортить
Конгресс тех, кто против
Рабочую партию Турции хотят остановить кровью
Советнички против Советов
Россия добила Советский Союз себе на погибель
Инструмент «Дерзость»
Бесплатной модернизации не бывает
Триумф Зверя?
Бесовской «Аватар» против человечества
Только для сумасшедших
Традиционалистам: скромнее надо быть
Звук, что на тысячу ватт
Свет можно услышать
Интеграция: капиталистический шлагбаум
«Газпром» против евразийского единства
На зад в будущее
Блеск и нищета России Юргенса-Гонтмахера
Кровавая бойня в песочнице
Антифа могла стать и не такой дурной
Профилактическая зачистка
«Оранжевые» разгромлены – что дальше?
Оседлать волну
Быстрый капитал на Калининградских событиях
Непокоренный народ
Кровавая цена иракской «демократии»


2 июля 2009
Лидер партии Путь Грузии Саломе Зурабишвили Саакашвили натравил на оппозиционеров таксистов
 

Вчера в столице Грузии произошло столкновение между таксистами и сторонниками оппозиции, которые почти три месяца блокируют проспект Руставели с требованием отставки президента.

Напомним, что 22 мая в Тбилиси, в парке Пушкина, прилегающем к Площади Свободы, между водителями такси и участниками акции протеста, ночующими в импровизированных тюремных камерах, также произошла потасовка. Около 200 водителей такси попытались тогда разблокировать закрытую оппозиционерами дорогу, что вызвало сопротивление со стороны участников акции. Таксисты перевернули несколько "камер заключения".

На этот раз таксисты организованной колонной прибыли к зданию парламента и требовали открыть проспект Руставели для движения транспорта. Организатором акций стала неправительственная организация "Защищенное движение".

Таксисты заявляют, что из-за перекрытых улиц им приходится делать лишние километры, а это означает дополнительные расходы на бензин. Кроме того, периферийные улочки, по которым после закрытия проспекта Руставели движется весь транспорт, на такое его количество не рассчитаны, и из-за этого здесь часто возникают пробки.

Словесная перепалка между таксистами и сторонниками оппозиции длилась около 20 минут и была прекращена после вмешательства лидеров оппозиции.

Представитель Консервативной партии Грузии Бидзина Гуджабидзе обвинил в организации этой акции правительство и заявил, что в акции участвовали не простые водители, а активисты правящей партии. Аналогичное заявление сделала и лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили.

"Это была акция нанятых людей", - заявила Саломе Зурабишвили. Она отметила, что оппозиция не собирается прекращать акцию у парламента, планируя "встретить" вице-президента США Джо Байдена, визит которого планируется на вторую половину июля.

В свою очередь парламент Грузии планирует официально запретить использование каких-либо специальных конструкций для блокирования дорог в ходе акций протеста. В настоящее время готовятся соответствующие изменения в закон "О собраниях и манифестациях".

"Действительно, высока вероятность того, что акция тбилисских таксистов была спланирована правительством – тем более, что в деле фигурирует словосочетание «неправительственная организация», а все НПО, как известно, на кого-то да работают", – комментирует сообщение эксперт портала "Евразия" Дмитрий Попов, – "С другой стороны, даже если в дело были замешаны «активисты правящей партии», как утверждают оппозиционеры, это вовсе не означает, что простые таксисты не поддержали бы этой акции. Похоже, оппозиционеры уверены, что простой народ стоит горой за них. На самом деле вряд ли. Саакашвили грузинскому народу, может, действительно поперек горла стоит, но когда люди видят, что акции протеста вот уже долгое время ни к чему не приводят, но, наоборот, осложняют им жизнь, они перестают видеть смысл в борьбе, отдавая предпочтение своей нормальной жизни и работе. Таковы большинство аполитичных людей. Поэтому естественно, что оппозиционеры вызывают у населения раздражение, и тем более у тех, чей карман страдает от акций протеста. И потом, народ, что бы о нем ни говори, все-таки не дурак, многие понимают, что эта оппозиция ратует не за народ, но элементарно пробивается к власти – своим киванием на Джо Байдена грузинские «революционеры» выдают себя с головой. Американский хозяин останется, сменится только его представитель в т. н. грузинском правительстве – естественно, простому таксисту до лампочки эти перестановки, ему главнее больше и быстрее перевезти клиентов".



[14 марта 2010, 20:07]
Владимир Чуров: смерть политтехнологам. Павловский под угрозой Владимир Чуров: смерть политтехнологам. Павловский под угрозой
Глава Центризбиркова Владимир Чуроввысоко оценил явку на избирателей на участки голосования в Рязанской области, которая скорее всего составит 50-52%. Как сообщает портал «NewsRu.Com», чиновник заявил об этом на встрече с иностранным наблюдателями.
[14 марта 2010, 18:47]
Неизвестные раздавали прохожим от имени ЛДПР пиво и пряники
Региональное отделение ЛДПР в Рязани обратилось в областную избирательную комиссию, с целью сообщить, что неизвестные молодые люди осуществляли подкуп избирателей от имени партии.
[14 марта 2010, 18:15]
В Хасавюртовском районе Дагестана пргремел взрыв
14 марта днем в Дагестане прогремел очередной взрыв. Взрывное устройство сработало на пути следования машины, в которой находились сотрудники службы безопасности и компании «Черномортранснефть», на территории Хасавюртовского района.
[14 марта 2010, 18:02]
Правительство Януковича проводит чистку в рядах МВД Украины
Новое руководство Министерства внутренних дел Украины заставляет всех начальников областных управлений МВД писать заявления об увольнении. Об этом заявил в эфире «радио Свобода» депутат от партии НУНС Геннадий Москаль.
[14 марта 2010, 17:54]
"Вторжение России в Грузию" - психосоциальный эксперимент США?
Ажиотация вокруг фантастического сюжета грузинской кампании "Имеди" не утихает, а мотивация авторов и степень их ответственности до сих пор не определена.
[14 марта 2010, 17:31]
Бабушке Саакашвили стало плохо
Во время трансляции сюжета возможном нападении Российской Федерации на Грузию на телеканале «Имеди» бабушке президента Грузии Михаила Саакашвили стало плохо. Он рассказал об этом сам на встрече с жителями Болнисского района.
[14 марта 2010, 17:26]
Кокойты Эдуард Джабеевич Кокойты: провокация "Имеди" - отработка определенных действий против Южной Осетии
Эдуард Кокойты, президент Южной Осетии: "Я склонен считать, что это политическая провокация, поскольку после данной информации было подтягивание сил к границам Республики Южная Осетия.
[14 марта 2010, 17:07]
В Севастополе выбросили украинские учебники по истории
В воскресение 14 марта в Севастополе граждане города торжественно выбросили к подножию памятника Екатерине II украинские учебники по истории и русской литературе. Около 150 учебников были выброшены в ящики с надписью «свалка».
[14 марта 2010, 16:48]
Мартин Райзер Всемирный банк советует Януковичу обмануть избирателей
Представитель Всемирного банка в Украине Мартин Райзер высказал свой взгляд на экономическую ситуацию в республике и дал рекомендации новому руководству по её стабилизации.
[14 марта 2010, 16:24]
Тайская оппозиция продлила срок ультиматума правительству
Оппозиционное движение «краснорубашечников» продлило срок действия ультиматума для правительства премьера Апхисита Вечачивы еще на сутки.
[14 марта 2010, 16:07]
Ненцы лидируют по явке на местные выборы
В Ямало-Ненецком автономном округе в 12 часов дня зарегистрирована явка избирателей на выборы более 33,48%, передает избирком ЯНАО. Явка на выборах 2010 года почти в полтора раза превысила явку в2005 году.
[14 марта 2010, 16:04]
Google уходит из Китая, хлопнув дверью
Руководство Google окончательно склонилось к тому, чтобы покинуть китайский рынок. Предупреждение, сделанное кампанией после скандала со взломом почтового сервиса, не поимело эффекта: власти КНР не готовы пойти на уступки кампании и ослабить цензуру.
[14 марта 2010, 15:43]
США критикуют сионистов: Натаньяху не в теме
Дипломатический скандал разразился между Израилем и США в связи с резкой критикой последними решения о возобновлении еврейских поселений на западном берегу Иордана.
[14 марта 2010, 15:05]
Зверское убийство на турбазе в Сочи: "олимпийский" след?
Сегодня утром на территории туристической базы «Сочинская» в Краснодарском крае было найдено изуродованное тело молодой сотрудницы.
[14 марта 2010, 13:54]
Хулиганы взорвали дом. И опять гексоген Взорван дом. И опять гексоген
Следы тротила и гексогена были обнаружили на месте взрыва дома в Новосибирске, который напомним, прогремел 12 марта, передает «Интерфакс».
[14 марта 2010, 00:49]
Подросток помог обезвредить матерых мошенниц Подросток помог обезвредить матерых мошенниц
На счету двух гадалок, с богатой криминальной биографией, несколько десятков обманутых пенсионеров, проживающих в подмосковном городе Чехове. Среди них 82-летняя местная жительница.
[14 марта 2010, 00:17]
Скончалась жертва «нападения России на Грузию» Скончалась жертва «нападения России на Грузию»
Жители Тбилиси собрались у офиса телекомпании «Имеди» на улице Любляны, требуя извинений за ложное сообщение о начале войны. Как передает портал «Газета.Ру», людей настолько много, что они парализовали движение.
[13 марта 2010, 23:58]
Авторы «живого щита» взбунтовались против начальства Выставившие «живой щит» взбунтовались против начальства
В газету «Московский комсомолец» написали письмо сотрудники 1-го спецполка ДПС ГИБДД, которые 5 марта выставили «живой щит» для поимки барсеточников. Как сообщает портал «NewsRu.
[13 марта 2010, 22:04]
Михаил Саакашвили убит Новость об убийстве Саакшвили вызвала панику в Грузии
Панику в Грузии вызвал сюжет местного телеканала «Имеди», который передал сенсационные новости о якобы начавшемся российском вторжении и убийстве президента Михаила Саакашвили. Как сообщает портал «Новости@Mail.
[13 марта 2010, 21:50]
На Москву идет 20-градусный мороз На Москву идет 20-градусный мороз
Не перестает удивлять погода в Москве. Как сообщает портал «Погода@Mail.Ru», на будущей неделе в российской столице ожидается до минус 20 градусов и сильные снегопады.

Загружается, подождите...

Загрузка ...

Рассылки@Mail.ru
Евразийский анализ геополитической ситуации в России и в мире


Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org"
Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".
 

Rambler's Top100

Content.Mail.Ru